zoozoo
@zoozoo
Learner

Как написать телеграм бот, способный парсить указанную информацию с новостных сайтов?

Поставил себе задачу написать телеграм бот со следующим функционалом:
Этап 1: мне должно приходить сообщение о каждом упавшем метеорите следующего вида:
Локация: страна-регион-город;
Дата;
Эту информацию нужно собирать из новостных сайтов (условно мировой топ 100) по ключевым словам: тип объекта: метеорит; локация: страна-регион-город. То есть появилась информация в СМИ о новом упавшем объекте — бот мне об этом сообщает.

Этап 2: на втором этапе планирую отобразить собранные данные на карте мира.

Знаю питон на уровне написания элементарных программ. Задача не кажется сверхсложной, но хочу получить совет от опытных.

Подскажите, пожалуйста, следующее:
1) дорожную карту для реализации данной задумки, хотя бы крупными мазками;
2) оптимальное решение на ваш взгляд;
3) в какую сторону копать и что изучить, чтобы решить эту задачу самому.
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Lynatik001
Я конечно не профи. Но могу подсказать направление. Ну во первых, тебе нужно парсить страницы этих сайтов. С какой то переодичностю, и выцеплять нужные заголовки при помощи регулярных выражений.

Есть множество сейчас готовых библиотек для всего чего хочешь. не пиши велосипеды.

Используй Telegraf(библиотека) - по моему она тоже есть на питоне(хотя не уверен), для взаимодействия с ботом телеграмма.
по поводу координат и тдп. - вопрос уже в другом. в каком виде данные о геолокации брать будешь? по именам городов?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
AIR Production Москва
от 170 000 до 200 000 ₽
от 80 000 до 200 000 ₽
от 2 500 до 4 000 $
26 нояб. 2020, в 06:58
45000 руб./за проект
26 нояб. 2020, в 02:56