zoozoo
@zoozoo
Learner

Как написать телеграм бот, способный парсить указанную информацию с новостных сайтов?

Поставил себе задачу написать телеграм бот со следующим функционалом:
Этап 1: мне должно приходить сообщение о каждом упавшем метеорите следующего вида:
Локация: страна-регион-город;
Дата;
Эту информацию нужно собирать из новостных сайтов (условно мировой топ 100) по ключевым словам: тип объекта: метеорит; локация: страна-регион-город. То есть появилась информация в СМИ о новом упавшем объекте — бот мне об этом сообщает.

Этап 2: на втором этапе планирую отобразить собранные данные на карте мира.

Знаю питон на уровне написания элементарных программ. Задача не кажется сверхсложной, но хочу получить совет от опытных.

Подскажите, пожалуйста, следующее:
1) дорожную карту для реализации данной задумки, хотя бы крупными мазками;
2) оптимальное решение на ваш взгляд;
3) в какую сторону копать и что изучить, чтобы решить эту задачу самому.
  • Вопрос задан
  • 456 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Lynatik001
Я конечно не профи. Но могу подсказать направление. Ну во первых, тебе нужно парсить страницы этих сайтов. С какой то переодичностю, и выцеплять нужные заголовки при помощи регулярных выражений.

Есть множество сейчас готовых библиотек для всего чего хочешь. не пиши велосипеды.

Используй Telegraf(библиотека) - по моему она тоже есть на питоне(хотя не уверен), для взаимодействия с ботом телеграмма.
по поводу координат и тдп. - вопрос уже в другом. в каком виде данные о геолокации брать будешь? по именам городов?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы