@Az-Su

Как учить django полному нулю???

Я изучил пайтон на сайте stepik.org, и в принципе практиковался в пайтоне. Решил наконец-то начать учить django. Прошел уже месяц, а я стою на одном месте. Я начал учить на сайте coursera. Это был курс от mail.ru. И там все начиналось с воопще понятия сети. И здесь я упал от сложности. Сколько видео пересмотрел, куча сайтов. И я до сих пор не понимаю этого всего. Решил я просто хотя бы хоть что-то писать на django. И сколько бесплатных курсов я не смотрел, везде одно и то же. Они объясняют сам алгоритм, но не объясняют из чего составляюищие алгоритма. В данный момент стою на одном месте. Нету ни единого понятие о django, и как с ним работать. У меня англ слабый, не могу свободно читать или слушать. Прошу вас посоветуйте как вы учили. Объясните для полного нуля в этом. И скажите, стоит ли волнаваться за то, что я в основном ничего не понимаю, и повторяю код диктора. Html и Css знаю хорошо. Заранее благодарю
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Решения вопроса 1
deepblack
@deepblack
Открываешь официальный туториал по Django, повторяет в точности как там написано.
Проходишь до конца.
Далее придумывает идею сайта (блог, магазин, новостной портал, доска обьявлений) и делаешь самостоятельно.
Параллельно гугля возникающие вопросы.

Если плохо читаешь на английском, пользуйся переводчиком.
Если сам не можешь разобраться, то возможно что программирование не для тебя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Я изучил пайтон на сайте stepik.org

Вы не изучили Пайтон.
и в принципе практиковался в пайтоне.

Нет.
Прошу вас посоветуйте как вы учили. Объясните для полного нуля в этом. Html и Css знаю хорошо. Заранее благодарю

Гуглите в сети примеры пет проектов на Питоне и Джанго, либо пишите любой сайт с нуля, админку и тд и тп. Появился вопрос = гуглите, вопросов будет тысячи, и к этим тысячи вопросам будут 10 000 ответов. После того как вы закончите свой 2-3 пет проект, вы поймете архитектуру, синтаксис языка, подводные камни, варианты оптимизации, автоматизацию процессов разработки.

Учиться через курсы = это не плохо, но пока вы переписываете чужой код, знаний Вам это не прибавит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы