RedysX
@RedysX
Пытается разобраться в линуксе

Что не так с моим SSH?

UP: Я всё понял господа, оказывается сама ванильная консоль такая себе, почему они не сделают нормальную консоль, чтобы можно было отдельно писать и одновременно проверять консоль, я не могу понять. Ведь такая же проблема и с серверной консолью от Valve.
Всем доброго дня.
Приветствую.
Хотел бы начать с того, что сформулировать вопрос мне будет сложнее, чем то, что я знаю, тем более у меня есть скриншоты мб будет проще и постараюсь объяснить так, чтобы было понятнее, чем обычно я объясняю скомкано.
Начну теперь с проблемы.
Вся беда в том, при вводе команды всё хорошо, но появляется новая строка в истории консоли и этот текст, который я вводил "сливается" с логами консоли, хз как это назвать, но он оказывается в начале этой строки лога. Вроде ничего такого, работает и работает, даже команда вроде остаётся, но не видно то что я написал не могу понять причину. У меня есть сервер в игре Майнкрафт, и если у меня там логи будут течь рекой, то работать будет невозможно.
Пытался искать везде, нигде нету никаких даже намёков на это.
Если вы не против, то пожалуйста объясните такому глупому человеку как я, как это исправляется или вообще ли исправляется?
Скриншоты:
1.
5eebf4443a908276530086.png2.
5eebf4583a732635222376.png
UP: Поменял скриншоты, надеюсь они будут более понятными.
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Ну, вываливаются у вас логи в консоль - ничего страшного. Откройте второй терминал, там их не будет.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега SSH
software engineer
Беда в том, что это сервер в одной игре, где нельзя присылать команды из другого окна допустим или терминала второго


Это какой-то бред.
Сервер по хорошему, должен запускаться в фоне, и логи выводить не в консоль, а писать их в файл.

Видимо вы умышленно запускаете сервер так, чтобы он продолжан писать логи вам в терминал. Зачем - непонятно.
Почитайте справку как правильно запускать процесс сервера.
Ответ написан
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Вам нужен screen, он решит все проблемы. В одном терминале вы сможете хоть 10 сессий поднять и смотреть логи и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@MadridianFox
Web-программист, многостаночник
На моей памяти Windows Terminal никогда с tmux нормально не работал. И ConEmu тоже.
Адекватно себя ведут только терминалы из cygwin и mingw. Чтобы получить такой терминал достаточно установить git и открыть git bash.
Ответ написан
mva
@mva
CEO, CTO, Lua/Gentoo/IPv6 Pioneer
А вариант не запускать всё это "добро" на Windows не рассматривается?..
Ответ написан
Комментировать
@microwin7
Иногда с подобным сталкиваюсь, но не с майн логом, а немного другим, заметно становится, когда 1 класс вызывает очень частое и быстрое логирование через log4j, до сих пор не разобрался в чём проблема, лишь замечал что подобного рода сбои могут происходить чаще через cmd
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы