@freeSTUD

Как восстановить образ на VmWare через Acronis?

Всем добрый вечер!
Вопрос такой
На компьютере через Acronis создал образ диска и хочу его развернуть на WmWare workstation
Все приготовления сделаны и образ был восстановлен на диск но при загрузке ОС (windows10) сносил и пересоздавал загрузочную область и что только не делал не хочет она грузится и все( (диск С с виндой есть и все норм, просто не хочет подниматься)

Вопрос такой, я когда создавал виртуалку, то при выборе биоса выбрал обычный Bios а не UEFI, тогда как образ который я снимал с компа был в формате GPT (и как я понимаю в UEFI)

Вопрос: я правильно понимаю что бы этот образ запустить на виртуалки я ее должен создать с UEFI биосом?

Или вообще все не правильно и проблема не с этим?

Заранее большое спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 1986 просмотров
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
- уточните, какие разделы сохранены в tib?
- если вы потеряли родные mbr и один скрытый (два для efi) разделы, можно установить чистую 10ку в виртуальную машину, и перезаписать основной раздел винды из tib
- с помощью EasyBCD тоже можно нашаманить восстановление загрузки виртуалки. однако все рано наверняка потребуется чистая установка 10ки в вирт, а так же достаточно ясное понимание всей подкапотной механики
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
А не лучше ли вместо бубна с акрониксом стандартной VMовской утилиткой виртуализировать реальную машину?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы