PaganSeacrest
@PaganSeacrest
Разработчик, сценарист

Как быть с stopcode: BAD_SYSTEM_CONFIGINFO?

Биос в порядке. Синий екран Windows 10 сразу после последнего обновления. Я не могу:
- ни запустить безопасный режим (критическая ошибка)
- могу откатить на контрольную точку, но потом останавливается (это был первый раз, а при следуйщей попыптки сделать откат просит Включить безопасность системы, хотя галочка не ставится т.к не горит)
- не могу удалить обновления
- не могу переустановить винду с той флешки что и до этого устанавливал rufus, все как положено. В биосе ставлю бут на uefi, перезагружаю, в маленьком окне выбираю флешку, но установка не начинается, после enter на флешку uefi мигает и возвращается в окошко. Думаю из-за того что флешка по дефолту обращается к установленной поломанной винде.
Есть командная строка X:\windows\system32>
При нажатии cd C:\ не дает ни каких данных.
И вариантов где в меню под 4м пунктом Перезагрузки в безопасном режиме, от 1 до 9 не работает и не дает результата.
У меня лептоп Lenovo ideapad, ssd 128 гб
Что можно набрать такого а cmd что бы включить режим админа или бога и стереть все прочь? Или очищать ссд сторонними средствами?
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
CD C: должна открывать диск. Если не открывает, ищите. Но больше похоже, что диск неисправен.
Ответ написан
Комментировать
@Kenshin89nur
Сисадмин, кассовик-затейник
Перезалей образ ->грузись с флешки через boot-menu (F9/11/12/Esc - точно написано в спецификациях железки) ->делай восстановление системы с образа и/или правь руками, через консоль, файлы реестра. По идее должно помочь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы