Anitamsk
@Anitamsk
Frontend Dev

Можно ли создав одну страницу в Wordpress Multisite, применить её к остальным?

Wordpress Multisite, на главном сайте создается страница с контентом, добавляется в меню.
Как реализовать добавление этой страницы в остальные сайты автоматически. Или всё же придется руками заходить на каждый и добавлять по отдельности?
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Решения вопроса 1
like-a-boss
@like-a-boss
Признайся,тебяТянетНаКодМужика,ты—программный гей
Примера нет, но алгоритм таков: цепляетесь на событие(чтобы навеститься на событие вам нужен add_action) вордпресса типа page_published (это условно, я на мобиле, мне лень проверять, ищите точное имя события) на том сайте, где первично создаёте страницу руками, дальше нужно разобраться, как определить какую страницу нужно добавлять, и отсечь ненужные случаи или же вовсе все страницы.
Не знаю будет ли в этом событии информация о данных страницы типа заголовок, контент и прочее, если будет, то вообще суперски, если нет, нужно придумать, как определить интересующую нас страницу, но думаю, должна быть. Теперь у нас есть данные опубликованные первично. Дальше смотрим во-первых: как в вп создать именно страницу(с постом понятно wp_insert_post, возможно страницы так же), во-вторых: как постить именно в мультисайт. В режиме мультисайта у каждого его сайта есть свой id. Вот и всё. В цикле постим наши станицы во все сайты. Скорее всего, все сайты мультисайта так же можно получить, так что цикл будет динамическим и будет работать даже если придут новые сайты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы