@parket

Ментор или план прокачки?

Все привет! Осторожно, Далее многобукав:)

В данный момент занят в разработке клиентской части одного продукта на чистом JS (ES5). Вроде как являюсь мидлом, но чем дальше идет погружение, тем меньше считаю себя таковым. С ES5 так и вообще, в последние пару месяцев есть стойкое ощущение топтания на месте, но оно и не удивительно, в то время когда уже есть и ES10, и различные фреймворки, и TS и еще куча чего интересного на фронте. Сам Javascript, как мне кажется, знаю на хорошем уровне, не супер гуру конечно, но что-то могу:) И много раз слышал такие утверждения, типа: "Ну если знаешь JS, то раскурить React\Angular\Vue вообще не проблема, неделя-две достаточно". Действительно ли такое утверждение? Потому что вот у меня как то туговато с этим... Главная цель - это не остаться в энтерпрайз болоте ES5го и освоить современный, востребованный стек фронта (ES6+, React || Angular || Vue || Node, Webpack, etc что сейчас нужно рынку от фронта). Ну и собственно, перейду к самому вопросу:) Если есть здесь люди middle+ во фронте, скажите, пожалуйста, как вы себя прокачивали в стеке JS+(React\Angular\Vue\Node)? Каков был ваш путь в данной области? Какой совет дадите? Может вообще у кого-то завалялся конкретный план действий?;) Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 334 просмотра
Решения вопроса 2
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
"раскурить" может за неделю-две и можно, а вот научиться делать нормальные большие приложения с минимумом говнокода - надо побольше времени.

Для прокачивания одна дорога - использовать и писать приложения. Или пет-проект(ы), или новый проект на работе, или уволиться и уйти туда где все это есть. Максимально быстро - это третий вариант, с условием попадания в хорошую сильную команду.
Ответ написан
MifeeX
@MifeeX
Жабаскриптизер
Я в какой-то момент просто сел учить ES6+
А дальше само пошло по нарастающей.

По курсам - есть отличные курсы для новичков(и не только) по react "Путь самурая". Автор говорит толково, понятно и сможете заодно ES прокачать. Как-то так для начала, а вот дальше все зависит от вас
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dasslier
FrontEnd Developer
Я бы сделал так: прошел пару курсов по React, например на udemy от Юрия Бура, и с фулстэк разработкой MERN. После этого начал бы искать новую работу. Иначе вы можете так и остаться в болоте
Ответ написан
@bpGusar
*spoiler*
по своему опыту могу сказать что когда ты начнешь делать что то реально большое и сложное ты по ходу этого пути будешь понимать что ты раньше делал не так и что можно было сделать лучше, так и учишься ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы