@A1994Y

1с как сделать простой таймер на форме?

Здравствуйте, вроде бы детская задача но уже всю голову изломал и столько тем перегуглил, как вывести на управляемую форму отсчет одного часа??
  • Вопрос задан
  • 5570 просмотров
Решения вопроса 2
@A1994Y Автор вопроса
Спасибо более не актуально, решил.

Кому интересно будет: https://www.youtube.com/watch?v=jKQtbp4nqSw
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Для тех, кому лень смотреть ролик, суть:

При запуске "таймера" запускается обработчик ожидания (у топикстартера 1 секунда, но чтобы было без рывков рекомендую 0.1 секунду), который проверяет текущее и запланированное время, и обновляет форму; по достижению запланированного времени обработчик отключается.

У начинающих и тех, кто перешел на программирование управляемых форм с обычных или с 7.7, может возникнуть вопрос: зачем тут обработчик ожидания? Дело в том, что в режиме управляемого приложения все процессы в рамках управляемых форм запускаются последовательно. Если вы запускаете цикл с ожиданием конца времени, изменяете состояние формы и даете команду на обновление интерфейса, то пока ваш цикл не закончится, форма не будет обновляться. Со стороны пользователя это будет выглядеть как Старт, все зависло, сразу Финиш. При использовании обработчика ожидания платформа выполнит код процедуры обработчика, перерисует форму, а после указанного таймаута снова все повторит.

Таймер - это для студентов, а на практике нужно выводить текущее состояние из фонового процесса, который запущен на сервере. Обычно это разные сеансы и нужно организовать их общение через объекты базы или другими методами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы