Картинка на ТВ через HDMI

Есть телевизор Philips (конкретную марку сейчас затруднюсь назвать, скажу только, что модель с эмбилайтом), к нему пробовал подключать HDMI-кабелем ноутбук и Xbox. В обоих случаях видны переходы в градиентах — видимо, цветность 16 бит. В чем может быть причина, в кабеле( брал самый дешевый) или телевизоре? Или может все кабели так себя нехорошо ведут?
  • Вопрос задан
  • 2647 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
От многих факторов зависеть может: кач-во кабеля, ЕГО ДЛИНА (что совсем не мало важно). Часто помогает обычное переподключение, но в вашем случае советую покопаться в настройках видеокарты.
Ответ написан
nocedek
@nocedek
Думаю повреждения кабель или тв неправильно интерпретирует сигнал. Попробуйте поковыряться в настройках тв. У меня самый дешевый кабель и проблем нет.
Ответ написан
tetra
@tetra
Человек оркестр
Скорее всего проблема в штекере, либо он не полностью втыкается, либо поврежден. ТВ в данном случае выполняет роль монитора и в доп настройках не нуждается.
Ответ написан
wholeman
@wholeman
Скорее всего что-то не то в настройках телевизора. Некоторые модели любят «улучшать» картинку. Возможно, телевизор таким образом контраст повышает. У меня дешёвые кабели, к тому же куплены на ближайшей барахолке и всё OK. А вот с настройками ТВ поковыряться пришлось, но что крутил — уже не помню, к тому же у меня самсунги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы