@b_a_y
Python, Selenium

Как организовать при помощи Pyqt разграничение функционала по ролям пользователей?

Имеется уже разработанный интерфейс пользователей. Все работает в связке с SQLITE.
Требуется внедрить логины... Т.е. что бы пользователь проходил процедуру авторизации, у всех пользователей должны быть разные роли, от этих ролей будет зависеть, какой интерфейс будет отображаться.
Подскажите пожалуйста, как это организовать? Создать пользователей, процедуру авторизации я примерно представляю как реализовать, а делегирование ролей я не пойму как сделать. Лучше всего, я полагаю нужно нарисовать каждому свой интерфейс и при авторизации вызывать именно тот метод интерфейса, который соответствует пометке в БД(принадлежность к какой либо группе)? Я правильно мыслю?
P.s. Спасибо большое за помощь заранее. Я понимаю, что вопрос сложный, но тот кто в GUI разбирается, помогите пожалуйста, могу угостить тортиком/пивом/коньяком :-)
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tumbler
@tumbler Куратор тега Python
бекенд-разработчик на python
Зависит от того, насколько сильно меняется интерфейс. Может будет достаточно задизаблить контролы, которые недоступны роли текущего пользователя, а может придется рисовать отдельный UI.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы