@Dk_apollo
Дурак дураком

Как и где научиться правильной эффективной настройке интернет маркетинга?

Здравствуйте, работаю сисадмином поставили задачу интернет продвижение, seo на сайте налажено поэтому было принято решение запуска гугл и яндекс рекламных компаний. Создал, настроил но по некоторым ключевым словам компании вообще нету по другим конкуренты, а по 3 только мы. Показов вроде бы 40к за 2-3 недели, а кликов всего 300 (с обоих ресурсов) и тут я задался вопрос что нужно по лучше изучить все это дело. Механизм работы поисковых систем и тп. но в частности сейчас меня интересует правильно ли я подобрал ключевые слова, настроил компании в гугл и яндекс, может кто подкинет материала, не для новичка как что такое ctl, а как реально эффективно настроить в частности тот же гугл адс и яндекс директ
  • Вопрос задан
  • 75 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@billyfred
Здравствуйте,
если у вас 40к показов, то вы настраивали РСЯ, верно? Получается, CTR 0,0075%. Это очень мало. У вас 100% куча мусора в ключевых фразах.

Как минусовать ключевые фразы? Создаете любую компанию в рся и нажимаете в группе объявлений кнопку: уточнить. Дальше убираете нецелевые запросы. После копируете список и переносите в гугл адвордс.

Если у вас настроена КМС, то лучше уберите её. Она настраивается намного сложнее РСЯ и оттуда у вас будет приходить только мусор без нормальной настройки.

Можете почитать кучу статей о настройке рекламной кампании.
Ответ написан
Комментировать
natalyos
@natalyos
Яжмаркетолог
в ответе billyfred уже есть дельные советы, могу лишь сказать, что стоит тестировать и разные объявления, под разные устройства. И не забывайте про потребности клиентов. Возможно, объявления почти не коррелируют с болями и потребностями.
Проводите всяческие эксперименты: настраивайте крохотные кампании под другие аудитории, если есть возможность.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы