@Anatolii5692

Почему программу дія для удостоверения личности так работает?

Суть такая это приложения в Украине и для подтверждения своей личности мне достаточно показать у себя на телефоне эту программу и там будет написан мой возраст. Так вот в супермаркетах таких образом я доказываю что мне больше 18. Но дело в тот что если я сделаю такую же программу с таким же названием и значком и буду ее показывать кассирам. И напишу что мне 48 лет. Объясните или я не прав или что? Потому что система работает так в супермаркетах именно
  • Вопрос задан
  • 498 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
BojackHorseman
@BojackHorseman
...в творческом отпуске...
омг, жертва 95го квартала. вот таких в стране 73%. учите законы.

ничего оно не удостоверяет. есть набор услуг, которые могут быть предоставлены на основе ЭЦП. притом уже весьма давно. например, отчетность перед налоговой.

если найдутся лохи, которые будут через твое приложение пользоваться своей ЭЦП, то это их проблемы.

а само приложение есть отмывание денег зеленой чумой.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
При возникновении любого подозрения вам просто откажут в покупке. Или попросят предъявить паспорт как "документ удостоверяющий личность".
За подделку приложения вряд ли что то сделают, а вот за действия, совершенные при помощи подделки - запросто.
Ответ написан
IGHOR
@IGHOR
Qt/C++ DEV/CTO
Если вас не просят показать OTP QR код в приложении, и верят в изображение из рук, то вероятно прокатит.
А если просят QR код, то его подделать не выйдет, он действительный только 3 минуты.
Ответ написан
Lord_Dantes
@Lord_Dantes
чат для джунов t.me/developersjunior
По поводу не прав относительно чего? Просто почитайте закон, я думаю там 100% будет какая-то закономерность к приложению на высоком уровне или подтверждение, они же тоже не "глупые", вдруг кассиры смотрят не на возраст, а на какой-то скрытый номер/реестр в вашем телефоне и уже потом на возраст)
Ответ написан
InfXmara
@InfXmara
Искусственный интеллект
проект Дия создавалсья исключительно с двумя целями получить 30 000 000 гривен на распил из бюджета,этот этап удачно пройден, а так же продвигать услуги монобанка.
При этом по факту это приложение нарушает закон и по факту оно не чего не удостоверят)
5eea37b1d736b307371816.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы