NeiroNext
@NeiroNext

Как в проводнике отключить отображение содержимого рабочего стола в панели слева?

Здравствуйте!
После очередного обновления windows 10 заметил очень прискорбное отображение отображение всех папок рабочего стола слева в проводнике, где обычно отображаются библиотека, диски и последние открытые папки. У меня на рабочем столе много папок, поэтому сейчас это просто до безумия не удобно и просто не понимаю зачем так испортили проводник этим и все еще никак не исправили обратно, но видимо уже и не исправят, ведь не раз к сожалению делали то, что хорошо исключительно лишь по их мнению.
Поэтому хотелось узнать можно ли как-то отключить это отображение, кроме варианта удалить рабочий стол и никогда не использовать в нем папки. Вот как ужасно все сейчас отображается из-за обновления и мнения майкрософта, что они сделали удобно (что конечно же не так). Прошу простить за видимую грубость в их адрес, но очень огорчен этим фактом и тем, что считаю это еще и удобным...
Скрин:
spoiler
5eda5947896ce407027797.png

Все из-за того что по иерархии и еще и выше всех почему-то рабочий стол, который по всей логике ну никак не выше дисков и "моего компьютера" размещен, адже чисто физически, так что вообще не понимаю логики, где ее нет, ибо рабочий стол вложен, он ниже по иерархии, но в проводнике сделали все как им захотелось и в результате теперь приходиться серьезно мучится и всегда вспоминать какой ужас порой делает этот майкрософт :с
Скрин 2:
spoiler
5eda5ab057f10084096141.jpeg
  • Вопрос задан
  • 325 просмотров
Решения вопроса 1
@alexlut
Нужно просто щелкнуть правой кнопкой мыши на свободном поле панели навигации, и в контекстном меню снять галку "Отобразить все папки"
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы