@UserKolya

Скрипт на прожатие клавиш через Open CV?

Здраствуйте! поскажите пожалуйста текстовый скрипт который позволит программе OpenCV при наличии определенного изображения дать команду Python а тот в свою очередь выведет его на клавиаутуру сочетание клавиш через модуль Python`а pyautogui?
Вот пример: Программа Open CV через мини-компьютер(Rasberry PY3) увидила апельсин и должна прожать на клавиатуре клавиши I, T, S, O, R, A, N, G, E с помощью имитатора клавиатуры pyautogui установленного на Python.
Также остается ряд вопросов:
1) Нужно ли устанвливать дополнительно что либо из драйверов не перечисленных выше? если да то что?
2) Видели ли вы какую-нибудь статью, аналогичный вопрос, видео с Ютуба, где я могу найти ответ на свой вопрос? если есть киньте ссылку

P. S. Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nazartropanets
@nazartropanets
изучаю deep learning и ML(Python)
Если вам нужен готовый код - вам на сайты фриланса, там за 2к вам сделают готовый код.

Готового кода в интернете на эту тему вы не найдете.

Сделайте код сами. Не уверен что opencv подойдёт для разпознования. В интернете есть готовая модель и веса для разпознования объектов с помощью coco dataset(вроде бы так назывался) просто подключаете веса и модель(готовый код для разпознования есть в интернете). Потом проверяете разпознало ли оно там мандарин или яблоко или что-то ещё, если да - нажимаете клавиши через pyautogui. Вообще не все так просто и надо использовать асинхронку для одновременного разпознования и проверки. Из драйверов вроде ничего не надо. Если ничего не понимаете в нейронных сетях, вам на обычный хабр, там много статей. Надеюсь хоть как-то помог.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы