@thisuserhatephp
Офлайн - losers Онлайн - lusers

Как удаленно обновлять программу на php?

Есть программа написанная на php, которая работает в локальной сети.
Программа для ведения учета и склада товаров для сотовой связи, велосипед, сделал полтора года назад для себя. (тут прошу не рассуждать\осуждать насколько разумно было использовать для этого php и тд)

Изначально, когда у нас был 1 магазин все было хорошо, и проблем не было, но за полтора года у нас открылись еще 5 магазинов в разных точках города.
Когда приходить время обновлять программу, исправлять баги и тд приходиться с флешкой ехать по городу и вручную обновлять(просто заменять старые новыми файлами)

И вот наконец вопрос: как можно реализовать систему авто-обновления ?
Что для этого нужно ? Какие технологии потребуются ?

Буду рад Вашим советам.
spoiler

яп: php
бд: mysql
сервер: xampp
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Решения вопроса 4
DevMan
@DevMan
а при чем тут пхп?
удаленный доступ есть - фтп или автоматизация.
удаленного доступа нет - кататься с флешкой по городу или обучить людей на местах.
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise Куратор тега PHP
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Я бы в идеале вынес из локальной сети в интернет этот сервис и выдал всем централизованные доступы, но если возможности нет то добро пожаловать в начало пути DevOps. Возьмите, для старта, Jenkins и научите его развертывать обновления. Можно по расписанию, можно по обновлению master ветки из репозитория
Ответ написан
Комментировать
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
самый простой способ через FTP - проверяй наличие обновлений и скачивай их. можно через то-же самое сделать через GIT .

можешь это сделать по расписанию, можешь по кнопке.
Ответ написан
Комментировать
@JohnDidact
Нуб во всём
Вот мой быдлометод…
Заливать обновы на удалённый комп.
Написать прогу на PHP, которая будет кроном каждый день/час/минуту/секунду/тик/… проверять, есть ли обновления. Если есть, то эта самая прога, отдельная от основной, сначала скачивает полностью обновления в новую папку... Потом менять название папки на основную, предварительно переименовав старую в какой-нибудь типа бэкап... ну и всё.

Но это не точно… я бы так сделал, но другим не советую. Есть для этих целей более профессиональное готовое решение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы