Как спрятать IP локального сервера?

Есть web-сервер на домашнем компе, есть белый IP от провайдера. Как сделать так, чтобы посетители не могли узнать реальный IP сервера?
Внутренний голос подсказывает, что решение это VPS и реверс-прокси на нём.
Вопрос: подойдёт ли для моей задачи вот такое предложение? VPS - NAT
spoiler
VPS - NAT128 (BG)

Virtual Private Server based on OpenVZ
Location: Sofia, Bulgaria
Included:
Shared IPv4 with 20 Forwarded Ports + 1 SSH Port,
/112 IPv6 Subnet,
Control Panel including Reverse Proxy management managed from the regular Client Area.
Support using: forum.lowendspirit.com

Disk: 3gb
Ram: 128mb
Transfer: 300gb

Насколько я понимаю, здесь предлагают 1 IPv4 адрес и 20 случайных портов. Поскольку мне обязательно нужен 80 порт, то это решение не подходит?
  • Вопрос задан
  • 1035 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Любой сервер в интернете с белым IP адресом к которому собственно и будут выполнятся запросы.
А далее возможны варианты.
  • Банальный проброс портов. Вы знаете по каким портам обращаются к вашему серверу, и с помощью iptables пробрасываете их на свой домашний сервер.
  • Поднимаете прокси на этом сервере, который и будет отсылать запросы на ваш домашний сервер.


Насколько я понимаю, здесь предлагают 1 IPv4 адрес и 20 случайных портов. Поскольку мне обязательно нужен 80 порт, то это решение не подходит?
Не подходит. Если конечно вы не будете объяснять каждому пользователю чтобы они явно указывали нужный порт в своем браузере.

За 4доллара в год вы не найдете такой сервер. Потому как аренда белого ip в среднем стоит 50-60рублей в месяц. А это 7-8долларов в год. Все что ниже по цене - будет без белого IP.
А вот за 1-2тыс в год найти такой сервер не проблема.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@PapaStifflera
Родился, вырос...
Регистрируетесь на cloudflare.com, выбираете бесплатный тариф, настраиваете DNS и радуетесь жизни.
И абсолютно безвозмездно, т.е. даром, получаете еще кучу плюшек.
Ответ написан
@boglick
готовы запариваться с новым хостом- берите хост с адекватной тех. ресурсом. Запариться с Днс и все. У кселента даже в тех.поддержке можно проконсультироваться заранее
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы