@multik666

Где хабра-люди покупают софт?

Собственно, пытаюсь найти интернет-магазин, где можно было бы время от времени покупать ПО. Желательно с русской техподдержкой, с большой базой программ и большим выбором способов оплаты. Интересует покупка софта под windows как для физ. лиц, так и для юр. лиц. Кому не сложно - отпишите, где вы покупаете софт.

Тем, кто предлагает воспользоваться гуглом, сразу хочу отметить, что пока найденные варианты не особо нравятся. В каких-то магазинах ключ активации надо ждать 3-4 дня, в каких-то нет русской техподдержки, а некоторые магазины не работают с физ лицами. Ещё печальнее ситуация русских магазинов - это малый выбор ПО. Скажем, не в каждом магазине можно найти многие программы, которые я лично хотел бы купить, например: Total Comander, VideoComparer, FontExpert и т.д.
  • Вопрос задан
  • 3116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
на торрентах =)
Ответ написан
Комментировать
gen1s
@gen1s
Если физическое лицо, то что мешает покупать софт напрямую у разработчиков? Берём карточку (или Paypal) и вперёд. За всё время ни разу не обращался в техподдержку.
Несколько раз покупал в Allsoft.ru (Parallels Desktop и что-то ещё). Проблем не было, ключ приходил моментально.
Ответ написан
Комментировать
@multik666 Автор вопроса
gen1s, спасибо за ответ.
Себе домой ПО покупаю напрямую у разработчиков. Правда, есть пару не приятных моментов:

1. Отсутствует русская техподдержка, а также сам сайт и весь процесс покупки идёт на английском, что может быть проблемой при возникновении какого-нибудь затыка. Например, был случай когда после оплаты не пришло письмо с ключом активации. Такие моменты сложно решать, когда по-английски можешь читать, но корректно выразить и написать мысль не получается.

2. В большинстве случаев, если мы покупаем что-нибудь у зарубежных разработчиков, в качестве оплаты будет PayPal, который долгое время игнорил Россию, что было проблемой, т.к. иных способов оплаты иногда разработчики не предлагают. Хотя в последние годы ситуация изменилась в лучшую сторону, поэтому, надо ещё раз посмотреть - может быть уже можно без особых проблем зарегистрироваться и совершать покупки.

Ну и остаётся под вопросом юридическая сторона - как бы это всё хорошо оформить и провести через бухгалтерию, если мы покупаем софт для компании?
Ответ написан
AntonAK83
@AntonAK83
Частенько покупаю на Allsoft.ru, проблем с ключами не было.
Ответ написан
Комментировать
Sterhel
@Sterhel
Покупал несколько раз на www.softkey.ru , все ОК.

Оплата физическими и юридическими лицами - www.softkey.ru/info/index.php#oplata
Ответ написан
Комментировать
да как сказали что для физ . проще купить у разработчика на прямую дешевле и быстрее , вот когда у меня стал вопрос с покупкой антивируса вот вышел конфуз в Украине нод32 на 3 пк на год стоит 89,63$ а в России 30 $ )
А вот для юр лиц надо покупать у контор так как нужны документы покупали у www.softprom.com так же если на добыло ПО которое нету в каталоге писале манагеру и они покупали нам ПО а мы уже у конторы по документам , или магазины www.softkey.ru www.softkey.ua
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы