szafranji
@szafranji
wro

Python для алгоритмических задач?

Здравствуйте.
Подходит ли пайтон для решения алгоритмических задач?
Или он слишком медленный?
Или все равно на скорость, главное, чтобы алгоритм был правильный?
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fox_12
@fox_12 Куратор тега Python
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Есть такой проект https://projecteuler.net/
Там как раз много задач для которых требуется проектирование алгоритмов для получения результата за разумное время.
Так вот - в ограничения языка Python я практически не натыкался пока. Единственно в нескольких задачах я использовал С только из-за того, что лениво было искать более оптимальный алгоритм, а хотелось решить простым перебором и побыстрее ))
В реальной жизни всегда можно в крайнем случае написать библиотеку на С которую можно состыковать для убыстрения обработки данных. Но в 100+ реальных проектах с которыми сталкивался я - такого ни разу еще не потребовалось.
Ответ написан
Комментировать
@hazardinho
Смотря для каких целей вы изучаете алгоритмы, если для подготовки к интервью в компании типа Google, Amazon или просто для себя, тогда думаю это отличный вариант. Если вы готовитесь к олимпиадам такие как ACM ICPC, тогда думаю лучше присмотреться к языкам такие как C++, так как там на задания установлены лимиты по времени и памяти, и один и тот же алгоритм на python и к примеру C++ будут отличаться по времени выполнения)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы