@nohchiborz

Конструкция самой мощной антенны для 3g-модема — как собрать?

Понимаю, что фраза - "самая мощная" сформулирована слишком банально, но все же.)

Вот есть 3g-модем, по ряду причин, иногда, а в моем случае - всегда, связь оставляет желать лучшего. 3g-то есть, но вот пинг... не позволяет играть в онлайн-игры. Испробовал все существующие способы улучшения сигнала, кроме установки внешних антенн.

И вот тут я столкнулся с огромным разнообразием конструкций самодельных антенн, начиная от сложных в исполнении и достаточно габаритных, и заканчивая до безобразия примитивнейшими, "мини" антеннами из DVD диска)

После всего увиденного и прочитанного я озадачился вопросом: а существует ли в природе, точнее, в научном мире, такая антенна, которая своими техническими возможностями и характеристиками максимально и идеально подходила бы для 3g-модема, или можно сказать по-другому: насколько реально можно усилить сигнал модема внешними антеннами?

Вот, собственно, и всё. Был бы до безумия рад, если бы мне тут помогли с поиском, или может, даже у кого-то есть чертежи конструкции такой антенны)
  • Вопрос задан
  • 11225 просмотров
Решения вопроса 1
@SashaSkot
Специалист широкого профиля
Видеться 3 варинта:
1. Самопальная антенна из пивной банки или кастрюли (не шутка) .
2. Покупка внешней антенны (пример списком), на ебее разумеется дешевле можно найти.
3. Покупка GSM-репитера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@portfelio
У многих модемов есть внутри гнездо для подключения внешней антенны: тут уже "реальность" усиления напрямую зависит от вашего кошелька и желания вкладываться в антенну, усилитель и соединительный кабель.

На коленке пробовал собирать антенну из литровой пивной банки. В инете полно схем для такого варианта ;)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы