Какую выбрать бухгалтерию?

Добрый день.

Имеются следующие операции:

Договор на размещение рекламы на сайте - приложение, счет, акт о выполненных услугах.

Счет, счет-фактура, товарная-накладная, товарно транспортная накладная.

Вот для автоматизации выписки этих бумажек нужна бухгалтерия.

Посоветовался с 1С, они мне предложили базовую бухгалтерию (3300) или управление небольшой фирмой (4300). Также предлагали сервис "Мое дело", но там в год уже больше 7 тысяч.

Какие еще есть варианты?
  • Вопрос задан
  • 2938 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Приветствую!

Работаю над подобным сервисом онлайн бухгалтерии.

Если уложитесь в 10 Гбайт дискового пространства, то пользование абсолютно бесплатно на время всего бета-теста. После этого стоимость услуги будет в районе 300 рублей / месяц.

Единственное, если у вас ООО, в этом году отчетность в налоговую нужно сдавать в эл. виде. Такая подписка стоит от 6000 рублей / год.

Если интересно, напишите мне, используя контакты в профиле на Тостере.
Ответ написан
Комментировать
Andrey2116
@Andrey2116
nebopro.ru - есть счет на оплату, акт оказания услуг, счета-фактуры, тоаврная накладная. Нет только товарно-транспортной накладной.
Ответ написан
Комментировать
@plasticmirror
странно видеть тэг "отчетность", если она вам не нужна

есть еще Эльба (e-kontur.ru)
Ответ написан
Комментировать
@ib10
Какую выбрать программу для бухгалтерии? Почему-то обычно все начинается с цен на 1С. Видимо франчайзи развелось слишком много - всем кушать хочется...

Но ведь есть же масса бесплатного софта на специализированных сайтах!
И Конечно там есть программки, написанные "студентом за миску супа", (<1Mb), а есть и серьезные программы, написанные большими коллективами в течение многих лет (300Mb).
Что бы я предложил посмотреть из наиболее серьезного софта?

Это бесплатная версия программы Инфо-Бухгалтер 10. Скачайте ее с официального сайта разработчика. Сайт написан на Drupal 7. Сама программа (десятка) позволяет вести бесплатный учет, если у вас в год не более 1000 хозяйственных операций. Весь остальной функционал сохранен, это единственное ограничение. С точки зрения программистских решений программа очень достойная.

Коллектив занимается бухгалтерским софтом свыше 20 лет - срок почтенный. Фирма серьезная с точки зрения программирования, но маркетинг откровенно слабый, поэтому программа и гораздо менее распространена по сравнению с 1С-кой.
По мнению практикующих бухгалтеров - Инфо-Бухгалтер 10 - отличная программа, удобная, понятная, незамороченная, короче они в восторге.
Короче, попробуйте сами www.ib.ru.
Инфо-Бухгалтер 10 один из немногих реальных конкурентов 1С.
Ответ написан
@officeoff
Есть Офисофф. 250 рублей в месяц, если 1 пользователь и одно юр лицо.
Ответ написан
Комментировать
artem_t
@artem_t
Ahalogo
Кому интересно, актуальная информация по онлайн-бухгалтериям: Бухгалтерия онлайн: 10+ лучших сервисов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы