@palba

Ошибка настройки графики intel и долгая загрузка контекстного меню на рабочем столе,что делать?

Здравствуйте,помогите,пожалуйста.Windows 10 home 64.
У меня новый ноутбук,буквально 4 месяца назад приобретенный.Так вышло,что нужно было переустановить ОС.В поддержке,чтобы не потерять гарантию и лицензию,посоветовали сбросить до заводских настроек с помощью их системного приложения acer care center.Выбрал удаление файлов с очисткой диска.Все прошло успешно.Драйвера установились сами по себе.Но,я по случайности обновил драйвер на видеоадаптере 630(фото 1).Сразу зашел в настройки графики intel и выдало вот такую ошибку(фото 2).В само приложение заходит.Далее нажимаю на рабочий стол правой кнопкой мыши и начинает очень долго грузить и через 30-40 сек открывает контекстное меню.Решил снова провести сброс до заводских.На удивлению,после сброса и очистки диска,драйвера на uhd 630 стояли установленные мной(обновленные через диспетчер устройств).Откатил их и поставил начальные драйвера(скачивал из официального сайта acer под мой ноутбук).Проблема не решилась.В системе,видимо,все еще остался новый драйвер(фото 3).
Я пробовал sfc /scannow и DISM.На наличие вирусов проверял,все чисто.
На видеокарту 1050 стоят свежие драйвера,там ничего не трогал.Ещё до восстановления с новыми драйверами на 1050 все работало корректно.
Ещё кое-что,раньше в скрытых значках была иконка активности и не активности видеокарты 1050,сейчас её нету,но сама видюха работает корректно.
На сайте указаны два драйвера на VGA.(ФОТО 4).
5ec16cc6c1a58741882027.png
5ec16ccf1ffa8523451635.png
5ec16cd614aeb554023290.png
5ec16ce0f09d8988514916.png
  • Вопрос задан
  • 381 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы