iva2000
@iva2000

Как сделать веб-камеру из зеркальной камеры?

Пробовал разные способы сделать из зеркальной камеры веб-камеру.

В том числе под имеющийся объектив Canon 28-70mm f/2.8L приобрел Canon 600D (rebel T3i) в надежде на EOS Webcam Utility Beta. Несмотря на отсутствие этой модели в списке поддерживаемых программ, Rebel T3i все же работает как веб-камера. Но работает очень недолго, и выключается. Нужны многочисленные перезагрузки и танцы с бубном, чтобы заработало на короткое время, а потом все равно отключается.
Заказана и едет карта захвата https://aliexpress.ru/item/32874573685.html Будет ли работать - непонятно.

Единственное, что сейчас понятно - качество объектива Canon 28-70mm f/2.8L меня устраивает, китовый объектив значительно хуже. И если я найду другую зеркальную камеру, которая работает как веб-камера, я поставлю на нее через этот объектив через переходник, пусть и с потерей автофокуса. Или куплю сопоставимый по качеству объектив пусть с фиксированным фокусом и без автофокуса. Только ради видео.

Вопрос: какая зеркалка работает как веб-камера без бубнов?
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@KateCabbage
есть одна прога, которая умеет брать картинку с подключенной по USB зеркалки и передавать её в виртуальную веб-камеру. Прога называется SparkoCam - у неё на сайте есть список поддерживаемых моделей.
Там что-то всё сложно, у каждого крупного вендора свои API, да еще для разных камер разные. Ну то есть Nikon/Sony/Canon - по-моему только одна прога эта их всех вместе умеет использовать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы