@Ventus

Достаточно ли книги Ильи Кантора для трудоустройства?

Изучаю JavaScript. Попробовал разные курсы (текст, видео, статьи). Пробовал читать разные книги. Игнорировал книгу Ильи Кантора по совету бывалого программиста, который утверждает, что "Современный учебник JavaScript" больше представляет из себя справочник, а не обучающую книгу.

Но сейчас, спустя месяцы, я столкнулся с тем, что ни один курс не дает четкой и структурированной информации - словно все перемешано между собой, и более продвинутые темы совершенно не укладываются в голове.

Посмотрев книгу Ильи Кантора еще раз, я заметил, что там есть четкая структура. В связи с этим я прошу совета от опытных веб-программистов: если сосредоточиться только на этой книге, хватит ли данной информации, чтобы найти работу джуниором?
  • Вопрос задан
  • 1048 просмотров
Решения вопроса 1
@AndrewRusinas
Я, попав на работу джуном, даже десятой части оттуда не знал. Прочел спустя полгода. И когда прочел, получил дичайший буст.
Но тогда прочтение наложилось на уже имеющийся опыт, и я, глава за главой, получал реально ценную инфу о том, как сделать то, что я уже делал, лучше и быстрее.

Разумеется, в начале карьеры я тоже пытался её прочитать, не осилил.

Но по уровню качества, подачи и актуальности - это топовый ресурс. Всё, чего там не хватает, можно "добить" узконапоравленными статьями с медиума или личных блогов/YouTube.

Отвечая на вопрос:
Трудоустройство джуном это лотерея. Где-то вас будут унижать вопросами, на которые порой сеньоры ответов не знают (случай из моей практики), где-то вас возьмут просто потому, что перед вами было 15 гастарбайтеров, а вы первый адекватный соискатель. У каждой компании свои рамки для грейдов.
Но прочтение Кантора это, безусловно, огромный такой плюс и очень упростит жизнь. Если совмещать с практикой.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kirbi1996
@kirbi1996
Вместо того чтобы спрашивать взял бы и почитал
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы