BitNeBolt
@BitNeBolt

Как продолжить работу метода, когда активность в onStop()?

На этом ресурсе написано про поведение объектов в жизненном цикле активности:
Цитата

Когда ваша активность останавливается, объекты активности хранятся в памяти и восстанавливаются, когда активность возобновляет свою работу. Вам не нужно повторно инициализировать компоненты, которые были созданы ранее. Кроме того, система отслеживает текущее состояние для каждого представления, поэтому, если пользователь введёт текст в текстовое поле, то его содержание сохраняется и вам не нужно сохранять и восстанавливать его.



Так вот. У меня есть отдельный класс, реализующий LocationListener. Он создается в этой активности и начинает отправлять запросы. При включенном экране все работает хорошо, он если его заблокировать, то новой информации нету. Проблему я решил, запретив прошивке не телефоне экономить заряд на данном приложении, все стало работать нормально.

Как мне сделать фоновую работу класса, даже при закрытии активности, без использования сервисов и чтобы в настройках необязательно было отключать энергосбережение?

P.S. Пробовал и делать 1 экземпляр данного класса в Application, но были аналогичные результаты. Похожая программа работает с выключенным экраном и включенным энергосбережением, поэтому захотел реализовать подобное.
  • Вопрос задан
  • 42 просмотра
Решения вопроса 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы