@Lord_Dantes

Как правильно организовать подключение к серверу с разных стран Европы?

Нестандартный вопрос для меня, и загуглить не могу правильно поэтому сорри.

Есть сервер по игре, сервак находится в Киеве. Так получилось что игроки на сервере недавно начали заходить не только с Украины, а и с других стран Европы. И если я живу в Украине и проблем при подключении не имею, то остальные игроки не с Украины имеют пинг +50 от обычного.

Как правильно организовать сервер чтобы у всех был более менее минимальный пинг.

Извиняюсь за заранее неправильный тег, буду благодарен за ссылку на материал связанный с темой или же советом, инструкцией. Спасибо.

p.s игра майнкрафт
то что я думаю

Взять еще несколько серверов в Европе. Только я не знаю как их связать чтоли, делать переадресацию, так будет еще больше нагрузка за счет подключения к исходному серверу.
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Решения вопроса 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Значит пора переносить сервак в приличный датацентр - в Европу, например. Мне кажется проще решить задачу быстрого подключения с Украины к ДЦ в Европе, чем наоборот.
Ответ написан
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Сделать с пингом при условии единого сервера ничего нельзя - это ограничение скорости распространения сигнала в оптоволокне и проводах. Максимум - установить в дата-центре с хорошой связностью.

В майнкрафте пинг не критичен - это же не шутер какой-то.
Ответ написан
Установите сервер в той же Франции или Германии
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы