@Nordman99

В чем отличия OpenJDK от оригинальной Java?

Всем привет, подскажите вот мне стало интересно в чем отличия OpenJDK от оригинальной Java? Ну вернее правильнее сказать наверно не Java а Java SE, вообщем в чем отличия открытой и бесплатной JDK от закрытой JDK предлагаемой для загрузки на сайте java.com, попробовал для использования и то то, и как пользователь и слегка как программист, только начинаю изучать жаву, и никаких различий ненашел - OpenJDK работает так же как и Java SE, хотя возможно для профессионального девелопера разница и будет
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Chronicler
@Chronicler
Программист
Код один и тот же. Разница между этими сборками в лицензировании и поддержке. Лучше берите OpenJDK.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Основная разница:
Обе джавы основаны на одной кодовой базе.

Open JDK - открытый продукт. Версии выходят чаще, новые фичи выходят чаще. В контрибьюторах есть не только Оракл, но и сообщество и несколько крупных компаний.

Oracle JDK - ентерпрайз продукт. Версии выходят реже, но подерживаются дольше. Все коммиты делаются только Oracle. Перед выходом версии больше времени уходит на отладку производительности и стабильности.

С тех пор как Оракл купил джава, ему так проще жить - крупным клиентам продавать чуть более стабильное ентерпрайз решение, а на Open java быстрее внедрять новые фичи и смотреть обратную связь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы