moonz
@moonz
web developer | seo | design

Странные несуществующие ссылки при обходе сайта Яндексом, что делать?

Всем привет. Имею несколько сайтов на WP все обновляются регулярно, но имею грех использовать некоторые плагины нулед (если кто вдруг думает что проблема в этом, то я проверял на вирусдай, всё чисто).

В общем суть проблемы такова. В статистика обхода веб мастера Яндекс, я вижу очень странные ссылки, которых нет, и быть не может.
5ebe828913392586576102.png

Из-за этих ссылок у меня пару раз отключали сайт, из-за превышения лимитов нагрузки CPU, в связи с наплывом ботов яндекса.
Естественно я написал и в ТП хостинга (рег.ру), и в ТП Яндекса, что бы понять вообще природу данного явления. Мне посоветовали настроить нормально robot.txt с установкой интервалов и.т.д Но это естественно не помогло.
На какое-то время эта проблема пропала, но вот буквально сегодня она проявилась вновь на одном из свежих сайтов, которые ещё закрыты для индикации вообще, не говоря уже о том что бы я их где-то продвигать начал или индексировать.
5ebe8328e102d914017849.png

Подскажите люди добрые, что это такое вообще?
Буду рад любым идеям.

То что я уже проверил:
  • Это не вирус (вроде как)
  • Это не плагин кэширования
  • Это не хостер чюдит, так-как сайты есть ещё, на которых проблемы нет


p.s Вот сайт с которого всё началось, динамика упала после того как я настроил робата и поставил вручную ограничения на паука. + установил плагин безопастности, который блочит ip если идёт много обращений к сайту.
5ebe84bac7a31539958333.png
  • Вопрос задан
  • 771 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nokimaro
@nokimaro
Меня невозможно остановить, если я смогу начать.
Если яндекс ходит по этим ссылкам, значит он где-то их берёт.
Смотрите отчёт по сайтам которые ссылаются на ваш сайт.
Любой человек мог скормить яндексу страницу, где стоят ссылки на ваш сайт на кучу несуществующих путей. Яша по всем им естественно перейдет.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
судя по ссылкам это домены

смотрите какие еще сайты с вами на одном IP

Яндекс (да и Гугл но в меньше степени) любитель таких реверс запросов

но в целом лажа конечно и хостер и ваш чудо-скрипт, 404я не должна нести никаких нагрузок
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы