Как заставить плату работать без включателя?

Здравствуйте!
Приобрел увлажнитель воздуха, который после подключения питания включается только с помощью нажатия на кнопку включения.
Задача: сделать так, чтобы увлажнитель воздуха начинал работать сразу же, после подключения его к питанию. То есть - без нажатия на кнопку.
К сожалению, поиск в google не помог решить проблему и я был вынужден воспользоваться последним шансом - сообществом специалистов.
Фото самой платы: 1.png

Я пытался выпаять кнопку и провести дорожки напрямую (как Вы понимаете, я ничего не понимаю в схемотехнике).
Буду рад советам. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1083 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ProgrammerForever
@ProgrammerForever
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
1) Проверить включится ли прибор при постоянно нажатой кнопке, если да - то просто замкнуть кнопку перемычкой.
2) Если первый вариант не сработает - поставить RC цепочку - резистор и конденсатор последовательно(возможно, что подтягивающий резистор там уже есть и хватит одного конденсатора). Подключить это всё параллельно кнопке. Если не сработает - поменять местами резистор и конденсатор. Номинал конденсатора - порядка тысячи микрофарад и напряжением большим чем напряжение питания в 1,5 раза. Номинал резистора - порядка 1 килоома. Произведение R*C - время задержки включения, будет порядка миллисекунды.
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
Можно гуглить одновибратор, ждущий мультивибратор. https://vpayaem.ru/information18.html
Можно гуглить формирователь импульса (с сухим контактом).
5ebe0a36b564b401918450.jpeg
Ответ написан
Комментировать
@beliyvoron116
была таже самая проблема. поставил конденсатор 10uf 50v, и резистор на 1 ком. возможно и конденсатора хватит. главное работает. увлажнитель из фикспрайса. комутировал минус на кнопке, сначала конденсатор за ним резистор. Спасибо Григорию ниже*
Ответ написан
Комментировать
@ByStreet
У меня примерно такой же увлажнитель. Первое, короткое нажатие кнопки включает непрерывный режим. Второе импульсный. Долгое нажатие включает подсветку....
Что сделал: Отпаял кнопку и на её место припаял конденсатор 400V 10 микрофарад. Всё.. Вставил в розетку - парит, выдернул не парит..65645dcd4b052508038131.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы