Какую уличную IP-камеру в 60 fps, чтобы настроить стрим на YouTube?

Добрый день!
Основная задача: нужно установить одну уличную камеру и с неё настроить трансляцию на YouTube в идеальном качестве! Будем снимать красивых птиц. Поэтому...

Нужно придерживаться условий:
1) Нужно чтобы качество картинки было идеальным и плавным, без вот этих рывков которые обычно делают уличные камеры. Думаю нужно 1080 (60 fps);
2) Настройку желательно сделать минуя компьютер! Или настроить через комп, но чтобы для трансляции не обязательно было занимать монитор. Вообще трансляция должна работать сама, незаметно, круглосуточно, и вести поток только на YouTube канал, без записи видео и других ненужных штук. В общем нужна качественная картинка и только напрямую на YouTube.

ВОПРОСЫ:
1) Какую камеру купить?
2) Как технически организовать саму трансляцию? Вопрос в том как вообще правильно настроить всю цепочку: камера -> сервер -> youtube?
3) Или всё же стоить найти IP-камеру на 60fps и с поддержкой rtmp и через неё пускать стрим напрямую? Подскажите, в таком случае какую камеру купить?

Заранее СПАСИБО!
  • Вопрос задан
  • 1310 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Toffic
Для трансляции на YouTube без компа нужна IP камера с поддержкой протокола RTMP. Протокол RTSP для этого не подходит. Вот картинка с просторов интернета, иллюстрирующая как это делается.

17.jpg
Ответ написан
Комментировать
@mordo445
Немного по вашим условиям:
1. Камеры для CCTV не хвастают плавной картинкой даже на 60 кадрах, очень сложно посоветовать с ходу камеру качества, подходящего для красивых стримов. Камеры CCTV стремятся к сжатию, любой ценой. Второй и очень важный момент, объективы CCTV страдают дисторсией, и вам придется искать что то из этого или такого.
2. Настройка IP-камеры всегда происходит через компьютер, но дальше он не нужен. Обычно вы забираете видео прямо с камеры используя RTSP, ONVIF или используя SDK камеры, если что то идет не так -- переподключаетесь или перезагружаете камеру и всё работает снова.

По вопросам:
1) Стоит посмотреть перед покупкой, но более менее вам подходят Panasonic WV-S1131, Vivotec IP9165-HP. Очень подходит AJA Rovacam, но это не cctv и не совсем дешево, нужен так же энкодер к ней.
2) второй вопрос к сожалению за гранью моих знаний) но вроде стримеры поддерживают RTSP, и IP камеры поддерживают RTSP
Ответ написан
@warriorbutch Автор вопроса
mordo445 спасибо за развёрнутый ответ, это уже что-то! Правда я пока не понимаю как мне настроить от IP-камеры трансляцию, чтобы этим занимался не комп (круглые сутки), а сама камера, или какой-то девайс, который будет кодить и сразу отправлять на ютуб, или через комп и потом на ютуб. Как вот это все настраивается?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы