@Creatorrr

Будет ли работать ноутбук без встроенной в мат. плату видеокарты?

Здравствуйте. Ноутбук hp pavilion g6 2316er. В нем две видеокарты одна встроенная в процессор A10 4600m, другая впаянная в мат плату видеокарта hd 7670m. В один день смотрю комп начал сильно греться потом потух, не включался только пыхтел. Я подождал он остыл, я включил его он включился, но опять-таки сильно грелся. В диспетчере задач обе видеокарты были с восклицательным знаком и кодом ошибки 43. Сейчас он вовсе не включается только пыхтит изображения нет. Можете подсказать у меня сдохла только встроенная в мат плату видеокарта или и та что на процессоре? Встроенною в мат плату видеокарту я заменить не смогу, а в моем мухосранске тоже вряд-ли кто то умеет. Хотел заменить всю плату. В алике нашел пару мат плат без впаенной видеокарты. Будут ли они работать если я просто вставлю свой процессор ?

Кому не сложно чекните пожалуйста Алик и помогите подобрать мат плату для меня это оч сложно там оч много, я запутался (
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Возможно, это дефект системы охлаждения - например, разгерметизировалась тепловая трубка, и оттуда испарился весь теплоноситель. В этом случае проц автоматом отключается по перегреву.
Проверка элементарна - если нагреть один конец исправной тепловой трубки, то очень быстро она вся становится почти одинаково горячей. Неисправная передаёт тепло только по меди, поэтому дальний от нагрева конец будет сильно холоднее.
Ремонт такой тепловой трубки вряд ли возможен, тут только замена.
Ответ написан
Комментировать
@lere
Не стоит его уже ремонтировать, тем более покупать плату на Али.
Как вариант переделать плату в UMA. https://novoselovvlad.ru/2018/07/10/quanta-lx6-пер...
Или же купить другой ноутбук (если бюджет позволяет), но только не HP Pavilion.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы