OverlyGood
@OverlyGood

Случайные вылеты, тестирование компонентов не выявило проблему, в чем может быть причина?

Добрый день мне нужна помощь или совет хотя-бы выяснить причину случайных вылетов в играх.
Конфигурация ПК:
Ryzen 5 1400 с aliexpress боксовая версия
Gigabyte B450 DSH3 версия биос F40
Ballistix SPORT LT [BLS4G4D240FSE] 4 ГБ 2400 МГц 2 штуки
Palit Super Jetstream 1060 3GB
SSD crusial BX500 120GB
Блок питания Corsair CX500
Windows 10 Pro 1909

Вылетает в играх без ошибок в случайное время закономерности особой нет.(помимо игры закрывает msi afterburner)если тот был включен.
Память+Материнская плата Новые с магазина DNS. Стал подозревать память. сделал прогоны Memtes с загрузочной флешки, а также Testmem5 программа из-под windows ошибок нет, это получается в стоке на 2400Mhz вылеты в играх происходят переодически но не часто. Если это все разогнать 3200mhz и поставить вольтаж 1.35V Вылеты становятся чаще но также ошибок нет. Эти 2 теста проходят но с одним нюансом, в memtest с загрузочной может зависнуть на одном из тестов причем отсчет проверки идет но тест больше не движется идет бесконечный подсчет времени проверки памяти, что касается testmem5 после вылета игры Assasin Odyssey если сразу начать тест начинает сыпать ошибки чего нету если просто включить windows и начать сразу тест.
Был переустановлен Windows 10 LTSC 2019 на Windows 10 Pro 1909 результата нет также вылетает.
Если еще один интересный нюанс Если отключить файл подкачки Testmem5 запустить не получается он сразу выдает ошибку, в играх вылетает сразу на рабочий стол.
В общем Подскажите что делать , память как бы на гарантии 4.5 года еще есть но случай уникальный я думаю если её сдам на проверку качества её вернут и скажут исправная, нет явных дефектов тесты ничего не показывают.

Прошивка Bios не помогла
F50 - вылеты присутствуют
F2 - вылеты присутствуют
  • Вопрос задан
  • 862 просмотра
Решения вопроса 2
6yntar05
@6yntar05
Я клоун и это не обсуждается
Ну при любых вылетах стоит снизить частоты что ОЗУ что Процессора.
Попробуйте у кого-нибудь взять 1 плашку DDR4.
Если всё так-же попробуйте перепрошить БИОС, пытаться ставить по очереди заведомо исправные комплектующие
Ответ написан
@Drno
пробуем - биос до дефолтных, оперативку меняем на кингстнон)) ( щас меня заплюют)
если не проходит - проверяем мать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Уберите MSI-ий разгон и прочих врагов системы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы