@Ferbines

Что делать Винда видит 4 из 8 после гнутых ног проца?

Кароче, карявыми руками погнул ноги на проце, потом выправил, но когда ставлю оперативу в 2 и 4 слот винда пишет доступно 3.98 из 8. Когда ставлю в 3 и 4 так вообще пк не стартует. Потом опять снял проц ещё раз выровнял:D и скинул биос, вуаля всё запустилось, двухканал работал и тд, зашёл в игру, 15 минут поиграл, пк завис, вырубился. Захожу в винду и опять 4 из 8, на 2 раз сброс биоса не помог решить проблему, а всё стало ещё хуже в 1 и 2 слоте(они 100% рабочие) начало видеть не 8, а 7.5 гб, но я переустановкой виндукса починил это:D.
Не знаю как полечить 3 и 4 слот, уже все редиты, форумы и тд перечитал не нашёл или своей проблемы или решения похожей( Мб в чё поможете.
А двухканал хочу тк, летом когда всё было ок в гта 5 проц и видюха грузились на 100%, сейчас 50-60(нет вертикалка не стоит и тд). В других играх всё ок.
P.S: у меня райзен и куллер там на пружинах, поэтому передав не возможен, тк при вкручивании куллер сам стопорит болты. (да и если не докрутить то температуры вроде выше)
  • Вопрос задан
  • 248 просмотров
Решения вопроса 2
@Drno
проверять проц на погнутые ноги)
проверять слот на материнке...
чинить или менять сломанное
Ответ написан
Комментировать
@Ferbines Автор вопроса
Короче ребят)) Ноги я выровнял идеально, ходил в мастерскую челы даже не поверили что что-то было гнуто. Я как-то надавил сильнее на проц и всё заработало) Потом купил новый куллер, который как-то иначе давил на проц и опять перестало работать. Видимо из-за того что падал, произошёл микрооткол чипа или что-то такое.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tamogavk
@deni4ka
Вызвать специалиста, после починки вызвать сварщика и заварить корпус, чтобы нельзя было открыть. Уверен что прожирает больше даже задыхаясь от пыли, чем от некомпетентных рук.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Такое впечатление, что ноги выправили, и всё уже ОК.
Не плохо бы протестировать с другим процессором и другой памятью, но с этим только в мастерскую, я так понимаю, одолжить не у кого.
не 8, а 7.5 гб

Это в Винде? А раньше как было? Может, так же и было, остальное 0,5 под интегрированное видео, скажем, откусывалось?
В БИОСе что?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы