@frie666

Как установить и пользоваться Composer в PhpStorm?

У меня есть phpstorm.
Мне нужно установить кое какую библиотеку и в обучающем видосе автор показал установку этой библиотеки через composer, но у него используются другие программы и я ничего не понял.
Прочитал все статьи, мануалы и видосы про composer но это никак не помогло.

Как этот чертов композер установить в phpstorm и как им пользоваться?
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
1. Установить Composer глобально в системе. Идем сюда, выбираем инструкцию под свою операционную систему и устанавливаем.
2. Используем терминал для работы с composer и проверки что все ок. Если не знаете что такое терминал - гуглите под свою операционную систему. С помощью того же терминала выясняем путь к исполняемому файлу composer (опять же, если не знаете как - гуглите).
3. Когда проверено, что composer работает в терминале, идем в PhpStorm, открываем Settings -> Languages & Frameworks -> PHP -> Composer и там указываем путь к 'composer' executable (который мы посмотрели в предыдущем шаге) и путь к composer.json (это будет в корне вашего проекта).

Если какой-то из терминов / шагов непонятен - гугл в помощь. Composer и вся эта кухня штука достаточно простая, но если у вас Windows, совсем нету опыта работы с командной строкой то первые шаги будут со скрипом - и это нормально. Не парьтесь. Разбивайте подобные "задачи" на вот такие мелкие шаги, последовательно изучайте каждый из них, и очень скоро у вас все будет работать. In no time.
Ответ написан
Комментировать
@caballero
Программист
композeр просто запускается с командной строки
php.exe composer.phar update в папке где есть composer.json
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы