@Dolosweb

Есть ли js библиотека в котором есть все основные плагины?

Суть таково, я на данный момент использую Jquery версии 1.9.3. Весит она 81,5 кб.
Плагины которые хранятся в отдельном js файлах.

Адаптивное многоуровневые меню 13,3 кб
Плагин для сенсорного открывание меню свайпом 5,25 кб
Табы 3,5 кб
плагин адаптивных слайдеров (owl-carousel) 32,1 кб
плагин модальных окон (magnific popup) - 19.6 кб

Итог: общий размер всех js файлов 160 киллобайт. Для того чтобы на сайте имелись все основный плагины. Со временем размер дополнительных настроек может добавить еще 20 киллобайт.

Хотел бы спросить а если библиотеки меньшего размера, но с готовыми плагинами с коробки. Ну хотя бы репак плагинов из библиотеки был бы не таким увесистым.
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Пишите всё на чистом js сами!! Нет? Не хотите? Не умеете, что же....

Все плагины что вы перечислили можно заменить другими. Для этого нужно просто искать. Подобных решений, написанных на чистом js полным полно в 2к20.

плагин адаптивных слайдеров - swiper
Лайтбокс - photoswipe, lightgallery.js
Плагин для сенсорного открывание меню свайпом - накой чёрт он нужен?
Табы - его можно и так написать, много сил не нужно. tabby - почему нет? Я просто загуглил
Адаптивное многоуровневые меню - накой фиг тут вообще плагин?????? Css + клик по ссылкам для раскрытия подменю. Тоже можно и лучше написать самому.

И вот, вы уже отказались от jquery. Нужно оно вам? Писать обычный сайт на нативном js без babel такая себе затея, кроссбраузерность никто не отменял. Напишите кучу своих костылей. Оставьте эти глупые на мой взгляд мысли. Оптимизация сайта состоит далеко не только от веса js библиотек. lazy load, асинхронная подгрузка ресурсов, webpack и т.п.
Ответ написан
Комментировать
AndyPike
@AndyPike
Программист, full-stack developer.
Меняйте парадигму.
Переходите на Vue, он сам всё соберёт для prod.
jQuery, если так нравится, это путь в тупик сегодня.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы