Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Bootstrap 4 или native html/css + flexbox?
@Taame

Html/css + flexbox или bootstrap4 для заказчика?

Bootstrap 4 или html/css + flexbox? Спрашиваю как заказчик.
Необходимо чтобы в дальнейшем сторонние разработчики смогли разобраться в коде, и соответственно поддерживать или дорабатывать его.
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Ответы на вопрос 6
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
Все эти термины идут неразрывно друг от друга.

Сам бутстрап, как фреймворк полностью построен на html+css+js, в том числе флексбоксах (сетка).
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1-й вариант: Html/css + flexbox
(bootstrap - это абстракция)
Ответ написан
wapster92
@wapster92 Куратор тега Вёрстка
Без разницы, в дальнейшем можно найти разработчика который предпочитает одно из двух и сможет разобраться. Так же разницы нет можно ли будет поддерживать это в дальнейшем, наговнокодить можно по всякому.
Ответ написан
rpsv
@rpsv
делай либо хорошо, либо никак
Если хорошие верстальщики, которые адекватно смогут сформировать структуру классов - то 1 вариант, иначе 2 вариант.

На своей практике ни разу еще не встречал норм верстальщиков (которые хотя бы знают что такое БЭМ), так что думаю выбор очевиден)
Ответ написан
бутстрап однозначно.
Стоимость владения сайтом порой в десятки раз больше а то и сотни чем сама разработка.
Бутстрап позволяет ее снизить.
да 1 вариант получается и быстрей и если руки не из.. то и качество тоже неплохое.
Но бутстрап позволяет
1. даже не знать о тысячах мелких косяков которые вы забыли при собственой верстке.
2. Стоимость владения вырастает поскольку бутстрапу можно обучить и обезьяну, в частности менеджера и контент менеджера, а вот флексы это точно верстак на любые правки.
3. Стандартизация проектов, всегда приводила у увеличению объемов и пропорционально увеличению кода.
не-было бы этого баланса, все бы писали в бинарном коде, до сих пор.
А че максимально быстро, но рынок требует увеличение объемов по этому NET... :)
И это при том что я признаю что 4 бутстрап сделал шаг не в ту сторону.
Ответ написан
@Froggyweb
Для нового проекта я бы выбрал css grid, если позволяет аудитория.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы