maralov
@maralov
фронт-джун

Как сверстать такие слайды (Идеи, советы)?

Всем привет. Возник небольшой ступор в верстке блока со слайдером. Навигацию и сам слайдер проблем не вызывают, там свяжу с помощью флика два слайдера.
А вот иконки на слайде все должны быть кликабелиным - по клику в блоке снижу появляется соответствующее описание и заголовок блока. В принципе и тут более мене понятно - думаю или брать их и подставлять туда с дата атрибутов или скрытые блоки.

Главная сложность как их расположить, при том что на мобильном они должны стать друг под другом(блок с описание уточняется где будет)?? так же при холере и активе у них должна появляться тень... тень думаю сделать отдельной картинкой и при наведении отображать. Располагать их мысль одна - поместить их все в одни блок с центральной картинкой и абсолютом разместить их за приделами...вот только не знаю на сколько это элегантно и удойно в адаптере будет...буду благодарен любому совету, подсказке и тп =)

Слайд1
5eb1c27563d29089431625.png
Слайд2
5eb1c32f30b0e556195637.png
Моб
5eb1c27d41a9d247861701.png
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Решения вопроса 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
1. Чтобы иметь возможность ловить события именно объектов, а не квадрата картинки, используй SVG.
2. Тень рисовать можно ее же средствами.
3. Используй svg-спрайты, это позволит снизить фактор жопоболи при перестройке.
4. В чем сложность использовать медиазапросы при постройке я, если честно не понял, располагаешь элементы (острова) один под одним (тупо дивы), а на десктопе позиционируешь абсолютно. Главное не накосячить с z-index-ом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@n1ksON
мидл
Как вариант, можно что-то нахимичить с тэгом map.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы