ilya8cg
@ilya8cg

Как лучше организовать небольшой медиасервер/сетевое хранилище для трансляция 4К видеоконтента между двумя зданиями?

И снова всех приветствую, в общем, имеется у меня два, очень близко (прям вплотную) находящихся друг к другу частных строения, в которых сеть организована следующим образом: в первом здании находится основной ADSL роутер TP-Link TD-W8961N к которому подключен компьютер посредством Wi-Fi адаптера TP-Link TD WN821N, и 4К телевизор SONY KD55XG8096 (также посредством сети Wi-Fi). Во втором строении установлен маршрутизатор-точка доступа TP-Link TL WR840N, которая берет интернет с основного роутера из первого здания, и затем передает его посредством сети LAN на компьютер с гигабитным сетевым портом. Чтобы вам было более понятно, я сделал такую простенькую схему сети:

5eb04ff28109e605549741.jpeg

Задача следующая: нужно превратить компьютер из второго здания в сетевое хранилище 4К видео-контента для дальнейшего доступа оного на телевизоре Sony Bravia из первого здания. Получается, что каким-то образом нужно отправлять пакеты данных в следующей последовательности: C2D PC With Gigabit Intel 82566DC-2 - TP-Link TL WR840N - TP-Link TD-W8961N - TV Sony KD55XG8096. Все это, безусловно звучит прекрасно, но вот только:

1) Хватит ли характеристик имеющегося сетевого оборудования, и характеристик потенциального сервера для подобного рода «трансляций»?

2) Даже если предположить, что я буду использовать только 1080Р контент – опять же для того, чтобы передавать данные с указанного компьютера на телевизор, нужно каким-то способом заставить эти устройства думать, что они находятся в одной сети, но каким именно образом это лучше сделать в данном случае, мне лично не совсем понятно.

В общем, мне интересно, можно ли как-то решить поставленную задачу при помощи имеющегося оборудования? Если же нет, то прежде, чем приступить к дальнейшим растратам, хотелось бы увидеть ваши «наводящие» советы относительно того, что конкретно мне все-таки стоит покупать.
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Ну если вторая точка доступа, которая берет инет с первой, в режиме моста, то проблем никаких, они в одной сети
Если нет - сделать режим моста.

Развать контент можно кучей способов, как вариант dlna. Если тв умеет монтировать сетевую папку - то можно и сетевой папкой
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Хватит ли характеристик имеющегося сетевого оборудования,
Нет. Видео в хорошем разрешении и WiFi? Ни в коем случае.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы