Java. Ошибка с символами русского алфавита в Intellij Idea! Поможете?

Я создаю свой проект на Java в Intellij Idea, но из-за того, что не очень разбираюсь в Intellij Idea, иногда тыкаю не туда, куда надо (._. )
Дело вот в чем. Недавно я начал добавлять в свой проект сериализацию, чтобы прогресс сохранялся на компьюторе в виде фалов формата .ser. В Intellij Idea эти файлы отображались в дереве классов и папок и в них можно было заходить. Но когда я в них заходил, я видел в этих файлах непонятные знаки и числа, а сверху надпись на английском языке про какое-то форматирование символов что-ли... Ну и короче я нажал на одну из таких и теперь при заходе на файлы .ser эти кнопки больше не появляются, а большинство странных символов отображаются в виде нормальных. Но дело в том, что именно после того, как я это сделал, мой проект перестал поддерживать латиницу и вообще большинство русских символов :(
Например, когда я проверяю на соответствие какую либо строку, какому либо знаку русского алфавита, вылетает такая ошибка:
Error:(447, 22) java: unclosed character literal
Вот код, если необходимо:
switch (button.getKeyChar()) { //Сравнивание нажатой клавиши с её возможными значениями.
    case 'ц': // Строка, в которой происходит ошибка
        // Код...
        break;
}


И даже если все строки в программе с буквами русского алфавита закомментировать или убрать, то программа запуститься, но все русские надписи на кнопках и других объектах отображаются в виде непонятных знаков и чисел.

Короче, проект в принципе перестал воспринимать русский алфавит :(
Не знаю, возможно это не из-за этого, но пожааалуйста, кто-нибудь из знатоков Intellij Idea, выскажите своё мнение, почему так могло произойти, потому что не очень хочется забросить проект из-за какой-то кнопки...
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3212 просмотров
Решения вопроса 1
xez
@xez Куратор тега Java
TL Junior Roo
Попробуйте изменить кодировку:
https://www.jetbrains.com/help/idea/configuring-in...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽