@dimakoshk27

Фон в наушниках при подключенном ноутбуке к блоку питания. Как исправить?

Всем привет. Проблема такая: работаю с ноутбука, присутствует фон в наушниках при подключенной зарядке ноутбука, отключаю зарядку - фон пропадает. Пальцем коснусь к штекеру зарядного устройства - фон снова есть. Подскажите, кто в теме, что с этим можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 2678 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Как всегда при поиске причин неприятностей, надо отсечь все возможные причины по очереди. Первая из таких причин - дефект блока питания. Проверяется заменой на другой, заведомо исправный. Строго однотипный искать не обязательно (напряжение у них всех примерно одинаковое, около 19 вольт, мощность схожая), достаточно того, чтобы был подходящий штекер. Если фон на другом БП отсутствует, вскрывайте свой. Там скорее всего высох большой электролитический конденсатор на напряжение 400 вольт - меняйте его.
Вторая по вероятности причина - аккумулятор. Если он полностью исправен, то он эффективно сглаживает пульсации напряжения, приходящего от блока питания. Если сильно постарел и потерял ёмкость, то он перестаёт это делать.
Ответ написан
Комментировать
@MegaTechnick
Как по крайней мере временное решение, я нашёл постоянный контакт проводника с кожей любой части человеческого тела. Полностью кушаешь фон) Тоесть просто пальцем держишь за любое место где может проходить ток от БП)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы