Qeuvec
@Qeuvec

На чём можно было бы создать систему «контроля доступа сотрудников в помещения»?

По глупости взял данную тему на сдачу: "создать систему доступа сотрудников в помещения предприятия", которая теоретически должна открывать двери или турникеты, согнав всё на то, что можно просто напросто сделать красивую БД, которая теоретически должна подавать сигнал на какое либо устройство, предварительно проверив ключ доступав этой самой БД.
Но, на практике же такого никогда не делал. Предприятие свалило на карантин, так что единственная моя помощь испарилась на неопределённый срок. В общем, просто хочется получить ответ (желательно развёрнутый) на такой короткий вопрос: На чём вообще делаются подобные системы?.. Подумываю уже сократить эту задачу до "абстрактной" системы контроля, которая в ТЕОРИИ бы могла открывать турникеты.. Но я даже так не бунбун. Имею некий "опыт" разработки на C#. Работал в вебе с MariaDB и подобным через PHP. Правда, думаю, этот опыт в ноль для данной работы.
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Открываем любимый поисковик и вбиваем "СКУД" - там найдутся и цели и задачи и структурные схемы и состав
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Мы делали такую систему (фирма videolink.ru) на интересной сети CAN. Контроллеры делал электронщик (теперь на пенсии). База данных на сервере. Интерфейс клиента - стандартный. Нужные данные загружаются в контроллеры для автономной работы. Есть даже такая фишка: в одну дверь человек может зайти, в другую выйти. Одному человеку всего не сделать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы