@Mich_MX0098

Java — Полное руководство, Герберт Шилд 10 издание, годится для новичков в программировании?

Всем привет!
Хочу понять, годиться ли этот учебник "Java - Полное руководство, Герберт Шилд 10 издание" для новичков в программировании и к чему отнести эту книгу?! К учебнику в котором соблюдается последовательность или же справочник, в котором не расскрываются базовые концепции программирования?

Я не хотел бы получить критики за то что, вопрос задавался миллон раз, просто ответь по факту:
1. Справочник или Учебник?
2. Хороша как 1 книга по программированию вообще?
3. 10-издание(на сколько я знаю есть 11 только на анг.яз, с этим проблемы), получается 11 издание не сильно отличается от 10-го?!
  • Вопрос задан
  • 7906 просмотров
Решения вопроса 2
@loonny
На просторах интернета много версий, и тут ты получишь еще одну версию. В итоге ничего не поменяется. Лучше прочесть книгу и по ходу уточнять не понятое, чем искать оправдания своей лени что бы не читать.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Зависит от того, на сколько вы новичок, и ваших личных особенностей восприятия. Конкретно я всегда считал, что Шилдт хоть и хорошо пишет, но очень сухо. Возьмите лучше "Изучаем Java" Сьерры и Бэйтса, она простая, доходчивая и ориентирована на полностью нулёвого читателя. А потом углубьте с помощью "Философия Java" Эккеля.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@neverbethesameagain
хорошая книга, минус в том, что мало упражнений , для новичка годится, но восприятие будет зависеть от уровня читающего, как сказали уже
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019 Куратор тега Java
Bigdata Engineer
Шилдт это одна из самых плохих книг по Java.

Лучше берите Эккеля. Хорстмана. По мультипоточке есть Брайн Гоетс. Она слегка старована - но актуальна.
Ответ написан
Комментировать
@Cheypnow
Лучше Хорстманн "Java. Библиотека профессионала". Когда начинал учить джаву пробовал читать Шилдта, но он довольно тяжело идет, многие моменты объясняются гораздо дольше чем у Хорстманна, но понимаешь при этом меньше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы