@yarosh_brutto

Правильный переход с HDD на SSD?

Всем привет

Вопрос заезженный, но хотел бы уточнить несколько нюансов для чёткого понимания.

Дано: HDD диск на 1 тб. Разбитый на диск С (cистемный 180 ГБ) и диск D(мультимедиа 750 ГБ)
Заказал HDD: Samsung MZ-V7S250BW на 250ГБ с целью использовать чисто под Windows+cофт.

Вопросcы: 1.Как лучше: установить новый Windows на SSD или перекинуть старый ? Мне не принципиально в целом, но почему то все пишут про перенос и никто про установку чистую. Как лучше ?
2. После установки/перекидывания Windows на SSD. Могу ли я форматировать полностью HDD и через ACRONIS объединить старые разделы С/D в один общий диск например "M" - мультимедиа 1 ТБ.

Большое спасибо
  • Вопрос задан
  • 3084 просмотра
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
1. не принципиально.
2. можете. не только акронисом, но и родными средствами системы.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
Про установку никто не пишет, потому что никакой разницы в установке нет, а перенос у многих вызывает вопросы.
Делай так, как тебе удобнее. Проще с нуля - поставь с нуля. Лень настраивать весь свой уже установленный софт - перенеси.
Ответ написан
@ALLHVSPGH
Вчера также со старика тошибы на 500гб перешёл на терабайтный m.2 a-data, оставив старичка на всякий случай.

Терять было нечего, поэтому решил ставить начисто, тем более что под ссд в режиме Uefi была несколько другая разбивка и система создала ещё два небольших, невидимых раздела.

Успешно всё установив я просто перенёс всё нужное на ссд, а ХДД оставил под файлопомойку.

Но это лично мой опыт, в конце концов результатом остался крайне доволен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@WrathOfNiA
У Samsung есть родной софт для переноса, необходимо просто подцепить ssd диск и запустить софт
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы