Материнскую плату MiniITX с mobile сокетом для core2duo и слотом для MXM?

Хочу собрать домашний сервер и в тоже время медиацентр, самое главное чтобы было все это дело бесшумное.


Но вот нужную материнскую плату найти не могу.

если взять плату с слотом для PCI-E x16, то тогда и кэйс нужно будет взять по больше, а я хочу чтобы все было компактно, по этому хочу чтобы был со слотом MXM.Ь
  • Вопрос задан
  • 4508 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Gavric
@Gavric
Не совсем понятно, зачем в этом случае нужна внешняя видеокарта и почему именно мобильный процессор. Требованиям бесшумности с возможностью воспроизводить HD контент могут отвечать многие десктопные Mini-ITX платформы, которые вы почему-то сразу отбрасываете. Например, хороший вариант под ваши нужды (если, конечно, вам не хочется чего-то особенно специфического), это основанная на AMD E-350 материнская плата ASUS E35M1-I DELUXE.
HD видео способна крутить на встроенном графическом ядре, да и процессор не самый медленный. Охлаждение — полностью пассивное при этом.
image
А если хочется помощнее, то можно и на Sandy Bridge T-серии (35 Вт) собрать Mini-ITX систему с (почти) пассивным охлаждением. Встроенная графика там тоже хорошо HD видео крутит, плюс есть встроенный кодировщик H.264, который рвёт в клочья все конкурирующие решения.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Купите бесшумный ноутбук или неттоп.
Ответ написан
Комментировать
sht0rm
@sht0rm
А какие задачи должен выполнять домашний сервер?

В свое время тоже хотел собрать минисервачок, для скачки торрентов и им же просмотров оных.
В итоге остановился на Synology DS210J (2x2Tb WD Greeen) + XTreamer (HD player).
Ответ написан
Ruster
@Ruster Автор вопроса
Почему отдельная видео карта?
Я как бы хочу чтобы видео карты и процессор не было уже припаяны к плате, чтобы можно было их заменить (в случаи когда сгорит или если захочу сделать апгрейд), я очень не люблю платы со встроенным процессором и видео картой.

У меня уже есть материнская плата Foxconn G31MV (mATX, Soc-775, PCI-E x16).
Можно ли собрать на этой плате комп с процессором Core2Duo + видео картой Low End (GF 9300, GF210).
НО чтобы был внешний блок питания (как у ноутбуков) питание такого блока питания будет хватать для работы ???

я вот думал может мне купить новую плату с MXM и мобильным процессор ом, потому что тогда точно будет хватать мощность внешнего блока питания.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы