@Ivan----1

Версальщик. Нужен совет. Что делать, если уже знаешь основы HTML, CSS, Javascript?

Всем привет. Я хочу стать веб-разработчиком. Знаю HTML, CSS, и основы Javascript. Прошел обучение Way Up "Веб-верстальщик, начало". Очень доволен. Уже начал верстать макеты, мне очень нравится и вроде получается. Только вот не знаю что дальше- стоит ли выбрать их платные курсы и какой именно ? Мне интересна именно верстка, а не дизайн. Хочу стать профессиональным верстальщиком, и теперь не знаю что делать дальше, каким должен быть мой следующий шаг. Пожалуйста делитесь вашим опытом и советами)
  • Вопрос задан
  • 2263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Прошел обучение Way Up "Веб-верстальщик, начало".
Название попахивает инфоцыганством чистой воды. Когда пишут что в верстке есть где-то начало, то видимо они не хотят видеть конец вашего кошелька.
Только вот не знаю что дальше- стоит ли выбрать их платные курсы и какой именно ?

Не стоит, если вы вкидываете деньги на такую базу как верстка, что же вы будете делать когда Вас коснуться более тяжелые вещи, на которые не пилят курсы и нужно изучать в одно лицо. Вся информация в свободном доступе, в прекрасном виде и изложении.

Хочу стать профессиональным верстальщиком

Боюсь Вас растроить, но сейчас Вы вряд ли найдете работу профессиональным верстальщиком, легче менеджером или в такси. Что бы Вас взяли на хотя бы позицию джуна в студию или фронтендером в офис Вам нужно:

HTML5, CSS3, адаптивная, кроссбразерная, валидная верстка, gulp, pug, postcss. база php, база js, webpack, jquery, знания хотя бы wordpress, лучше wordpress+modx, лучше wordrpess+modx+opencart. В идеале если вы хотите получать не 30 тысяч рублей (так так тот стек тянет на 25). То еще и отличное знание js + к нему react+vue. И начинать с 40 тысяч в первый год.

Доброе пожаловать в веб.
Ответ написан
@Ily4farmer
Препроцессоры(sass, less, scss), Boodstrap
Изучай js глубже, выучи фреймворк, библиотеку jquery
И верстать, верстать, и еще раз верстать(используя методолигию БЭМ)
Ответ написан
@nickname9
Male
Самый лучший вариант отработки материала - создать сайт знакомому.

Вот он попросит сделать "карусель" на сайте, и если ты достаточно упорный, то найдёшь инфу и получишь +XP

Посмотри как верстать Email-письма :)

Подтяни PHP. Просто базовый уровень, остальное будешь учить в работе и практике.
Ответ написан
Комментировать
@Lord_Dantes
Знаю HTML, CSS, и основы Javascript. Прошел обучение Way Up "Веб-верстальщик, начало".

Не знаете. Зачем курсы по версте, блин ну смешно же. Материала в интернете хватит чтобы стать я не знаю ну мидл ту синьйор за 1-2 года спокойно. Тостер и другие площадки где постоянно общаются люди. Если вы знаете html/css/js ну так вы уже веб-верстальщик.

Что делать?

Закреплять знания и устраиваться на работу вот что делать, если вы все знаете вас с радостью примут куда-угодно на позицию верстальщика. Дальше изучаете фреймворк React, Angular, Vue. Или если хотите верстать все же то попробуйте почитать про шаблонизаторы такие как Pug, SASS/SCSS

Как по мне курсы актуальные для усвоения материала сложного понимаю, актуально для бэкендеров или всякие овер сложные курсы по яп, но не как не HTML.
Ответ написан
Комментировать
@shsv382
Сейчас тебе опытные зубы будут писать "изучай php, jquery, bootstrap"... Остановись, отфильтруй информацию. Подумай, что и зачем тебе хочется изучать.

Если тебе интересна тема фронтэнд разработки, то я тебе советую изучать две вещи:

1. JavaScript
2. Английский язык

Всё остальное - CSS, фреймворки, прочую лабуду - все успеешь и осилишь по пути. Библиотеки появляются и исчезают, а базовые основы языка остаются. Плюс потом, зная основы программирования, ты сможешь освоить и другие (Python, Go, и даже если прям очень захочется PHP)

Ну и если ты про курсы - есть такой чувак Andrey Neagoie (сайт zerotomastery.io), у него есть несколько очень крутых курсов, в частности Web Developer: Zero to Mastery. Можешь скачать, они уже есть в свободном доступе, правда все на английском. А ещё у них есть Discord-сообщество с несколькими тысячами таких же обучающихся.

Удачи в начинаниях!
Ответ написан
@byBasket
город большой?
если да - заведи акк на гите, туда всё свои макеты и рассылай резюме версталой. в студии гораздо быстрее с прогрессируешь и качественне, даже если будешь галерить.
если нет - учи пхп (он лёгкий довольно таки), и потом тоже устраивайся на работу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы