Удалённая блокировка устройства Android

Хотя ни разу не терял телефон, и ни разу ничего не крали (стучу по дереву), однако боязно, что куча данных, все пароли и прочая конфиденциальная информация попадёт кому-то в руки.

Чем вы пользуетесь для удалённой блокировки или даже очистки данных украденного или потерянного телефона на Android?
Бывали ли у вас реальные случаи, когда вы применили такое средство?
  • Вопрос задан
  • 7766 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
optemist
@optemist
Пользую WatchDroid. По смс можно сделать следующее: Определить местоположение, совершить звонок, стереть данные и т.п.
Пока ничего не терял.
Ответ написан
@Ura78
Пользуюсь Kaspersky Mobile Security. Функции впечатляют, применить пока случая небыло
Ответ написан
WNeZRoS
@WNeZRoS
У меня стоит LMaxi Anti Theft, но использовать по назначению не приходилось.
Ответ написан
intr
@intr
Посмотрите на «ES менеджер безопасности», но у меня к сожалению не заработали уведомления
о смене сим-карты и удаленная блокировка. Блокировка приложений работает.
Для предотвращения удаления/повреждения ES менеджера злоумышленником нужно блокировать
паролем либо графическим ключем настройки, менеджеры приложений, таск менеджеры, маркет.
Может у вас он как следует заработает.
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
У меня корпоративная почта (Lotus Traveler), его неотъемлемой частью является блокировка/стирание девайса в случае потери/многократном введении неверного пароля.
Ответ написан
Комментировать
@samfisher877
Скачал удаленное управление андроид и заблокировал телефон с надписью на экране: "Прошу вернуть и номер телефона". При подключении к интернету он заблокировался. Позвонил парень и рассказал, что купил у барыг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы