Berkutman
@Berkutman

Как сформировать доменное имя с учетом категории бизнеса?

Подскажите пожалуйста, прочитал не мало статей. Но конкретно по моему вопросу много воды, хотелось бы уточнить конкретно.
Какие доменные зоны лучше всего прикрепить к салону красоты? Например имеются подходящие как .studio и .salon, будут они влиять на поиск значительнее зоны .ru по категории салоны красоты? Так же будет ли дефис в имени домена и имя города в кратком формате влиять на поиск на пример NAME-spb.ZONE , NAME-msk.ZONE или же только ухудшать?
  • Вопрос задан
  • 54 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Lakika
@Lakika
Sicario
Нет не будет
Доменое имя это чисто человеческий фактор, чем легче и понятней для твоего клиента тем лучше.
Ответ написан
Комментировать
@fesuk637
Какие доменные зоны лучше всего прикрепить к салону красоты? Например имеются подходящие как .studio и .salon, будут они влиять на поиск значительнее зоны .ru по категории салоны красоты?


Домен значения не имеет. Но если брать .salon клиентам будет неудобно каждый раз вбивать его в строку. Но для эксклюзива взять можно. Лучше, если город брать "городской домен" например exp_krasotka.mos.ru. Или можно взять org или рф например. Но рф в некоторых браузерах не работает.

Так же будет ли дефис в имени домена и имя города в кратком формате влиять на поиск на пример NAME-spb.ZONE , NAME-msk.ZONE или же только ухудшать?


Улучшать поиск будут только городские домены. Приставки будут только портить, потому что поисковик ищет самые короткие адреса. Проверено на практике
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы