Как понять откуда берёт информацию CPanel о доставке почты?

Есть сервер почтовый, управление через cpanel, в котором есть замечательная вкладка "Отслеживание доставки". Моя задача - получить данные об отслеживании почтовой доставки в свою программу для дальнейших манипуляций, а вот каким образом это сделать - не могу понять.
Сервер был установлен не мной, и как я понимаю "через кнопочку далее", но доступы к нему есть.
Вот информация по серверу
spoiler
Версия cPanel 86.0 (build 18)
Версия Apache 2.4.43
Версия PHP 5.6.40
Версия MySQL 10.1.44-MariaDB-cll-lve
Архитектура x86_64
Операционная система linux
Путь к Sendmail /usr/sbin/sendmail
Путь к Perl /usr/bin/perl
Версия Perl 5.16.3
Версия ядра 3.10.0-962.3.2.lve1.5.27.el7.x86_64


Вначале думал просто поискать - может эта инфа где-то на сервере лежит, только руку протяни, но я не нашёл ничего похожего, более того не смог найти папки ни usr ни sbin в которых изначально планировал найти нужное.
Так же просмотрел все бд mysql которые на сервере были - и там тоже ничего подходящего не нашёл.

Решил не морочить голову и просто стянуть страничку эту и распарсить, однако страница загружается без этой основной информации, только скрипты js&php, и я не могу понять как именно, и возможно ли выполнить их в моей программе...

Видимо я копнул не в ту сторону, потому что мне показалась задача немного сложнее чем я представил =)
Если сталкивались с похожей задачей или просто в курсе как всё устроено - подскажите как можно вытянуть эту информацию.. В идеале конечно добиться что бы можно было устанавливать соединение через ssh на сервер, и там из БД вытягивать, либо как-то так..
если вдруг понадобится - приложение будет на C#, вдруг что готовое уже есть (ага, понадеялся).
Скорее всего я вам не дал сразу какой-то важной информации, так что - спрашивайте, постараюсь подробно ответить.
5ea09f4cd911f556811781.jpeg
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
самый простой вариант: заголовок Disposition-Notification-To
Ответ написан
Комментировать
@galaxy
Подозреваю, что из логов sendmail'а.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы