Для чего мы делаем build в create-react-app?

Добрый вечер, такой не очень умный вопрос:
Я с недавнего времени пишу на react'e проекты. Вся сборка сводиться к установке create-react-app. Она ставит все зависимости и настраивает сервер за нас, по итогу мы имеем готовый сервер, который можно запустить на 3000 порту. Это все понятно

Вопрос в следующем. В официальной документации сказано, после того, как мы проделали работу нужно подготовить наш проект к "Продакшену" делается это командой script npm build(что-то типа такого)
Так вот. А что, собственно, находится в папке build ?
как back-end программист будет заливать мой проект в серверную часть? Интересует, к примеру, expressJS.
Я пробовал ставить его, поднимать, делать JSON с данными. Но я не понял, как я свой проект на react буду заливать в express js. Как папка build мне облегчит задачу?
П.с Я не говорю о тонких технических моментах. Мне бы объяснили в целом как и что происходит на сервере expressjs, как происходит в целом объединение.
П.с.с почему именно папка build должна попадать в сервер?
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ!
  • Вопрос задан
  • 2980 просмотров
Решения вопроса 1
hzzzzl
@hzzzzl
почему именно папка build должна попадать в сервер?

потому что там лежат тупо index.html+css+js которые будут открываться браузером, в отличие от папок с исходниками где миллиард файлов компонентов и прочий хлам

я свой проект на react буду заливать в express js

не
  • на сервере будет запущена node, которая запустит express
  • экспресс будет раздавать в пользовательские браузеры index.html из собранного (build) приложения реакт, которое будет лежать в своей отдельной папочке
  • юзеры будут обращаться к приложению, оно будет разговаривать с экспрессом
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы