@Ic2d
Самоучка:)

Существует ли такой вид удаленного доступа к ПК?

Имеется комп который использую постоянно по удаленке. Он стоит на даче и всегда включен.
Когда нужно его перезагрузить, или переустановить ОС, или выйти в BIOS предположим, то необходимо физически приезжать и делать всё это там, по удаленке ведь никак.

Вопрос. Существует ли какое нибудь устройство, которое можно подключить к ПК по HDMI и USB, чтобы оно передавало мне каким-то образом изображение по сети, и принимало команды от моей мышки+клавиатуры и отправляло их на удаленный комп?

Вопрос заключается именно в способе управления компьютера вне зависимости от ОС, загружена ли она и т.д. Про VNC, RDP, TeamViewer, и т.д. я в курсе. Про VMware, virtual box тоже.
  • Вопрос задан
  • 352 просмотра
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Существует ли какое нибудь устройство...
Да, такие устройства есть в продаже, называются IP_KVM - вот такой например Ценник обычно в районе 30-100тыс.

Так же можно собрать компьютер на материнской плате которая поддерживает удаленное управление это интеловские чипсеты серии Q.
Нвпример https://www.dns-shop.ru/product/0c945780504f3332/m...

Когда нужно его перезагрузить, или переустановить ОС, или выйти в BIOS предположим, то необходимо физически приезжать и делать всё это там, по удаленке ведь никак
На самом деле это крайне редко нужно на самом деле.
Переустановить ОС можно и без удаленного доступа, если сильно надо, перезагрузить - есть розетки управляемые по SMS, а в биос зачем лазить? Все равно IP-KVM не позволит вам удаленно поменять планку памяти или жесткий диск.
Но если нужно и недорого - собирайте комп на V-pro.

Вопрос заключается именно в способе управления компьютера вне зависимости от ОС, загружена ли она
Настройте загрузку по сети на роутере. Когда надо врубили - и у вас компьютер загрузится с роутера. А уж оттуда что угодно устанавливаете, переустанавливаете.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Если компьютер не сильно древний и дешевый, то в Intel это vPro AMT в AMD это Dash.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы