@Lil0

Какой вариант выбрать для верстки сайта с заданными элементами?

Всем привет.

Есть сайт, который был начат n-ое количество месяцев назад. Пока он дополнялся разными интересными элементами, каждый раз всплывали проблемы в верстке. И в первую очередь это из-за незнания позиционирования и неумения находить оптимальное решение. Т.к. опыта в создании сайтов мало, очень хочется услышать мнение и советы специалистов. Возможно есть крутые фреймворки, решения для размещения желаемых элементов на сайте.

Изначально и по предыдущему опыту хотелось сделать все на flex-box, т.к. достаточно просто верстать и можно не делать версии для разных устройств. И скорее всего из-за этого все следующие проблемы возникали, потому что приходилось от флекса уходить. В итоге что-то на страницах сайта на flex-box, где-то position: relative , что-то position: fixed . Я так понимаю, что это совсем не правильно и нужно придерживаться одного подхода. Так какой лучше подобрать в моем случае?

Мой винегрет :
  • видеофон на главной. фиксированное положение, которое создавало свои проблемы
  • меню на js с красивой анимированной кнопкой на css. здесь position: relative
  • шапка страниц. flex-box
  • банер (картинка+кнопка)
  • слайдер js

  • + к этому всему хочется адаптивную верстку, красивой анимации css к элементам
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Решения вопроса 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
Если нет желания идти и специализированно получать знания у кого-то, то ты можешь почерпнуть достаточно разумные подходы у фреймворков, да. Например у этого https://getbootstrap.com/.

У них из коробки есть и шапка и карусель и баннеры и большинство основных элементов для сайта.

Не рекомендую бездумно копировать, а советую взять компонент, изучить, разобрать на части, понять, как работает → написать самому. Ничего сложного в этом нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы